Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes Savonettgehäuse, mit Monogramm österr. Einfuhrpunze 1872-190292,5 g, Kleinbogenradlager wurde erneuertøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 11.09.2014 - 19:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 10.09.2014 |